ФК Орел и Ростелеком Печать

20 октября  ФК "Орёл" совместно и при поддержке представителей Молодежного Совета компании ПАО «Ростелеком», провел открытый турнир для ребят из Некрасовской школы-интерната. Мальчишки, приехали в гости к клубу в составе двадцати человек и поделившись на команды, в каждой из которой были профессиональные футболисты ФК ОРЕЛ, провели товарищеский матч. Мастер-класс от главной команды области получили дети всех возрастов, причем самому юному было всего 9 лет.

Фото турнира и видео сюжет ОГТРК:

«Когда мы сообщили ребятам, что ФК ОРЕЛ ждет их в гости и готовит совместную игру, мальчишки невероятно обрадовались и буквально считали дни до матча. Мероприятия, подобного формата, очень важны для развития ребят и дают колоссальный энергетический заряд и взрослым, и детям» - говорит Константин Поздняков, тренер по футболу Некрасовской школы-интерната.

Как правило, спонсируются и получают различного рода привилегии, известные и успешные клубы, чьи достижения уже зарекомендовали себя и являются абсолютными. Компания ПАО «Ростелеком», являющаяся крупнейшей телекоммуникационной компанией России пошла по другому пути, оказывая финансовую помощь единственному профессиональному клубу региона ФК ОРЕЛ, который в данный момент испытывает значительные трудности с финансированием.