/ ФК "Орёл" одержал первую победу в сезоне

28 АПРЕЛЯ 2024 23:55

ФК "Орёл" одержал первую победу в сезоне

LEON-Вторая лига Б, группа 3, 2-й тур
28 апреля 2024 г.

г. Орёл, Центральный стадион им. В.И. Ленина
Количество зрителей: 4767

ФК "Орёл" - "Спартак" 1:0 (0:0)

Голы: Мироненко, 62

Составы:

ФК "Орёл": Земсков, Мироненко, Хмелевской, Кузьмин, Ставцев, Петерсон (Лузин, 68), Щербаков, Тарасов (Меркулов, 90+), Дмитриев (Красов, 87), Рагулькин (Борисов, 68), Лукша (Копылов, 87)

"Спартак": Баженов, Головня, Кириченко, Бзикадзе, Кирянин (Кошман, 77), Белов (Победимов, 83), Чернышов (Сайфутдинов, 46), Евгеньев, Шульгин (Скрыпников, 46), Соловьев, Пурак (Часовских, 63)

Предупреждения: Лукша, 6; Сайфутдинов, 57

Главный судья: Гарафутдинов Кирилл (Москва)
Первый помощник: Бобылкин Владислав    (Липецк)
Второй помощник:    Ченцов Сергей (Старый Оскол)
Резервный судья: Тимофеев Евгений (Орел)
Инспектор: Деушев Ринат (Москва)

По сравнению с матчем против "Композита" в Ногинске наставник орловчан Евгений Поляков сделал три замены в составе. Место в воротах вместо Никиты Котова занял Павел Земсков, а также в старте вместо Копылова и Лузина вышли Петерсон и залечивший повреждение Щербаков

Судьбу матча решил единственный мяч забитый "орлами" во втором тайме. На 62-ой минуте подачу углового в исполнении Тарасова  мощным ударом под перекладину замкнул защитник Дмитрий Мироненко

Несмотря на то, что тамбовчане перехватили инициативу и долго владели мячом наши футболисты выстояли в том числе благодаря уверенной игре Земскова, который не раз выручил команду, однажды даже ценой травмы головы, но смог закончить матч.

После трех поражений на старте орловчане постепенно находят свою игру и зарабатывают первые три очка в сезоне!

С победой команду лично поздравил Губернатор области Андрей Клычков, зашедший в раздевалку и пожелавший ребятам развить успех!

5 мая наши парни отправятся в Пензу, где встретятся с местным "Зенитом", также одержавшим пока единственную победу в сезоне

28 АПРЕЛЯ 2024 23:55